spectrvm: (Default)
[personal profile] spectrvm
Вчера у А. на работе отвалился интернет. Причина - сгоревший порт на свитче провайдера. Сотрудники провайдерской конторы убеждали А., что у нее тяжело и серьезно сломался комп и необходима его починка (а то и замена). Звонил их шаману админу. Долго убеждал его переткнуть проводочик в другой порт. Админ блеял что-то о том, что "гарантирует работоспособность их оборудования". Хотел спорить с ним на деньги, но не успел приехать до закрытия их чумного барака. Сегодня доехал до этого интернет-гадюшника по нелепой случайности называемого ISP. Беседовал с админами, убедил их все-таки повторно отправить мастера убедиться в моей правоте.

Сотрудники ISP по пришествии в офис А. пытались долго и олигофренично верещать о страшных вирусах. Запустил для них живого пингвинчика. Тогда эти чудом выжившие анацефалы начали верещать о "статистическом (sic!) напряжении" из -за которого сгорела сетевуха. Аргументы о том, что сетевая карта работает, так как локалка в офисе работает нормально не принимались. Достал второй комп с заведомо рабочей картой и продемонстрировал идиотам, что и он тоже не работает по причине сгоревшего порта на ИХ оборудовании.

В ответ эти орлы достали какой-то убитый  жизнью  дешевенький роутер, обмотанный  лейкопластырем как мумия, и, подключив его к линии, начали заверять меня, что он пингуется и следовательно я неправ. Пришлось  подключиться к роутеру, зайти на него и зачитать, что он им пишет "Link failure" на веб интерфейсе. Кретины из ISP осведомились о том, что же это значит. После этого их пришлось сжечь на костре.  Смеялся, перевел им текст. После этого они согласились меня слушаться. Через 2 минуты после этого проблема была решена.

Заинтересовался деятельностью ISP и с интересом обнаружил потом в сети вот такую историю -
http://ultimanet.narod.ru/

Date: 5 Dec 2007 08:46 (UTC)
From: [identity profile] a-little-genius.livejournal.com
ххы. жесть.у нас тут как-то тоже было дело инет выпал... ну как выяснилось именно выпал. проводком из порта... на стороне провайдера. защелка разъемчика поломалась.

Date: 6 Dec 2007 22:47 (UTC)
From: [identity profile] supman.livejournal.com
Петр, да с тебя надо иконы писать! у меня бы они друг друга с говном съели

Profile

spectrvm: (Default)
spectrvm

December 2025

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated 22 June 2026 15:56
Powered by Dreamwidth Studios